• Аренда частных вертолетов и самолетов в Тольятти
    Новости

    «Курумоч» ждет инвесторов

    Владелец «Курумоча» — Корпорация развития Самарской области с 31 августа будет принимать заявки от потенциальных инвесторов аэропорта. Корпорация считает целесообразным «привлечение консорциума инвесторов в составе финансового инвестора и оператора — эксперта с требуемым опытом управления аэропортами». Переговоры об участии в проекте велись с Внешэкономбанком, УК «Лидер», «ВТБ капиталом», инфраструктурным фондом Macquarie Renaissance, «Реновой», Сбербанком , а также с международными операторами аэропортов — Vienna International Airport, Fraport, Changi, говорится в официальном ответе корпорации «Ведомостям». Победитель, которого отберут до 14 декабря, получит аэропорт в собственность: 71,1773% акций аэропорта инвестор получит после заключения договора. Оставшиеся 25,0114% акций — после реализации проекта — не позднее 31 декабря 2016 г. Всего аэропорт, по подсчетам властей,…

  • Новости

    Полет без пересадки

    Возможности малой авиации для экономики России переоценить трудно. Это перевозка людей и грузов в дальние районы, оказание медицинских услуг, лесозащитное патрулирование, рыборазведка и рыбоохрана, агрохимическая защита растений и пр. Эксперты уверены: в услугах малой авиации нуждаются в той или иной степени все регионы страны, а для возрождения отрасли необходима существенная комплексная государственная поддержка. По словам Дмитрия Толстенева, управляющего партнера DIAMOND AERO GROUP, малую региональную авиацию вполне можно считать самостоятельной отраслью. Как и в «большой» авиации, здесь есть инфраструктура, существуют региональные рейсы — чартерные, регулярные: «Правда, доля этой отрасли невелика. В СССР региональные перевозки дотировались — таким образом, поддерживалась мобильность нации. Сейчас дотируются полеты только на Дальний Восток. Для поддержки малой…

  • Аренда частных вертолетов и самолетов в Тольятти
    Новости

    Работай в России, отдыхай в Германии

    Масштабы российского бизнеса заставили концерн Volkswagen заняться организацией транспортного сообщения между Россией и Германией. Компания запустила еженедельные чартерные рейсы для немецких сотрудников, которые в выходные возвращаются на родину или же приезжают поработать в Россию на несколько недель как вахтовики. Тем самым Volkswagen может сэкономить свои деньги, а также время своих сотрудников. В пятницу немецкий концерн Volkswagen отправил первый чартерный рейс со своими сотрудниками из аэропорта Внуково в немецкий аэропорт Брауншвейга, находящийся неподалеку от штаб-квартиры концерна в Вольфсбурге. В дальнейшем рейсы будут еженедельными: в пятницу из Москвы, в воскресенье обратно. Как отмечают в российском представительстве Volkswagen, чартер предназначен как для постоянных сотрудников, которые работают в Калуге и ездят к своим семьям…

  • Аренда частных вертолетов и самолетов в Тольятти
    Новости

    Под Самарой открывается новый аэродром малой авиации

    Новый аэродром малой авиации построен неподалеку от села Воскресенка Волжского района всего в 5 км от Самары и 7 км от Новокуйбышевска (53°02’с.ш. 50°01’в.д.). Любой желающий теперь сможет полетать здесь на самолете или прыгнуть с парашютом, а владельцы воздушных судов имеют возможность базировать на аэродроме свою технику. Торжественное открытие авиаплощадки состоится 23 февраля в 11:00 (сбор гостей и участников — в 10:00, начала непосредственно авиашоу — в 12:00). Все пришедшие смогут насладиться ярким авиапредставлением с участием акробатических, пилотажных и прогулочных самолетов (Як — 55, Як — 52, ЯК — 18Т), пилотируемых профессиональными летчиками из Самары и Тольятти. Кроме того, в рамках мероприятия ожидаются выступления спортсменов-парашютистов и снегоходчиков, полеты на воздушном…

  • Аренда частных вертолетов и самолетов в Тольятти
    Новости

    В Самарской области прекратили работу три аэродрома малой авиации.

    Благодаря работе, проведенной сотрудниками Федеральной службы безопасности, три аэродрома, на которых базировалась малая авиация, прекратили свою работу. Это взлетно-посадочные площадки «Тольятти», «Верхнее Санчелеево» и «Васильевка». Воздушные суда представляли реальную опасность для населения, так как полёты производились не только в отведённых для этого зонах, но и над жилыми массивами, химическими предприятиями, а также в гражданском и военном воздушных секторах аэропорта «Курумоч». У самих же пилотов не было соответствующих документов. Летом прошлого года в районе площадки аэродрома «Верхнее Санчелеево» уже потерпел крушение безмоторный планер, мужчина, находившийся за штурвалом, погиб. А осенью Ан-2, выбрасывавший парашютистов, чуть было не столкнулся с заходящим на посадку Аэробусом, следовавшим рейсом «Москва-Самара», сообщает ГТРК Самара. Источник: samru.ru