Аренда частных вертолетов и самолетов в Тольятти
Информация

Авиа владельцам

Думаешь приобретение своего самолета — это сказка? Ничего подобного! Читай ниже, мы ответим на все вопросы и поможем на каждом этапе формирования личности авиатора.

Авиация общего назначения” (АОН) — термин появился в середине 80-х годов прошлого века, когда на волне «демократических» преобразований к слову “частник” вполне законно добавились понятия: частный пилот, пилот-любитель, юридические и физические лица — владельцы воздушных судов.

Воздушный кодекс определяет АОН, как некоммерческий сектор Гражданской авиации, не предназначенный для регулярных коммерческих пассажирских и грузовых авиаперевозок.

Законодательная база АОН полностью сформирована (см. ниже)

Необходимо отметить существенные положительные тенденции в сфере АОН.

С введением новых авиационных правил в воздушное законодательство введена классификация структуры воздушного пространства в соответствии с рекомендациями Международной организации Гражданской авиации (ИКАО) и действует уведомительный порядок ( можно летать везде ) организации авиационной деятельности в воздушном пространстве категории G.
При Президенте РФ организована постоянно действующая комиссия по развитию авиации общего назначения.

Часто задаваемые Вопросы:

Сколько стоит самолет?

Стоимость самолета может варьироваться в довольно большом диапозоне. Как и в автомобилях все зависит от комплектации, технических характеристик и истории эксплуатации. Новые четырех-местные самолеты не дешевые, их цена может изменяться от нескольких миллионов до несколько десятков миллионов рублей. Производителей в России не так много, но темп они набирают. К примеру, новый гидросамолет Л-42 стоит от 12 000 000 руб, новый Як-18т от 25 000 000 руб.

Но зачем покупать новый?

Стоимость хорошего не нового самолета сопоставима со стоимостью хорошей иномарки. Представьте себе, что дорога от Тольятти до Москвы займет уже у Вас не сутки, а всего 3,5 часа. Уверяю Вас, это реально, долететь на своем самолете в наше время уже не составляет никаких проблем. Подумайте, за какое время надо прибыть в аэропорт Курумоч, чтоб граждаснким бортом за 1,5 часа долететь до Москвы? За 2 часа регистрация, полное неведение что творится с Вашим багажом и, возможно, не столь улыбчивые окружающие.

Читайте также  Высший пилотаж на L-29

Представьте, что Вы владелей своего легкого самолета. Вам стоит только позвонить на аэродром, узнать фактическую погоду, приехать, загрузить багаж в самолет и улететь. Вокруг МКАДа в Москве около 10 посадочных площадок, которые помимо стоянки и дозаправки — предложат Вам и гостиницу, и прокат авто.

Сколько стоит стоянка самолета?

Цена колеблется от 6 000 рублей — на улице, от 15 000 рублей — в ангаре.

Сколько стоит техническое обслуживание самолета?

Познакомившись с машинами иностранного производства, многие отказываются в дальнейшем от эксплуатации пожилых самолетов Советского производства. Действительно, для Як-18 (на данный момент цена за як 5000 руб в мес.) нужен постоянный инженер-техник , а для Piper и Cessna — нет. Для данных самолетов достаточно самостоятельно проверить уровень масла, сделать предполетную проверку, вставить ключик в замок зажигания, завести самолет, прогреть и полететь! Удобство и комфорт салона самолета разнообразен и вполне сопоставим условиям современных автомобилей.

Как летать зимой?

Полеты зимой выполняются без каких либо существенных проблем. Как было написано выше, удобство и комфорт салона самолета вполне может не уступать современным автомобилям. Соответсвенно в полете будет тепло. А какой вид вас ждет на высоте в столь красивое время года.

Рыбалка в Карелии, охота в Кирове, полет «на часик» в гости в Москву и все за один день быстро, комфортно. Все это реально для любого из нас.

Наш Авиа Спорт Клуб предлагает обучение и получение летного удостоверения пилота-любителя, помощь в приобретении хорошего самолета, а также полное техническое обслуживание, пожизненную консультацию и дружбу.

Российская малая авиация развивается стремительными темпами и скоро наступит время, когда в каждой семье будет зараждаться идея по приобретению своего летательного аппарата.

Читайте также  Ознакомительные полёты

Начни сейчас воплощать свои мечты! Мы тебе с радостью поможем!